Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Статистика
Главная » 2014 » Август » 12 » Чемпионат Европы по плаванию среди инвалидов
09:39
Чемпионат Европы по плаванию среди инвалидов

В период с 04 по 10 августа 2014 года в г. Эйндховене (Нидерланды) проходил Чемпионат Европы по плаванию среди инвалидов. В соревнованиях приняли участие 397 спортсменов из 40 стран. Сборная команда Российской Федерации заняла первое место в неофициальном командном зачете по общему количеству, завоеванных медалей (95: 34 золотых, 32 серебряные, 29 бронзовых) и второе место по количеству золотых медалей, уступив команде Украины. В составе сборной команды России в соревнованиях приняли участие 5 спортсменов ДЮСАШ "РиФ":
- заслуженный мастер спорта России
Тарасов Денис, завоевавший 4 золотых медали на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, установив на этих дистанциях новые мировые рекорды, в эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем и 4х100 метров комбинированная, 2 серебряных медали на дистанциях 400 метров вольным стилем и 100 метров баттерфляй, 1 бронзовую медаль на дистанции 100 метров на спине;
Лисенков Константин, завоевавший звание чемпиона Европы в эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем и 4х100 метров комбинированная, 4 серебряные медали на дистанциях 50, 100 метров вольным стилем, 100 метров на спине и 200 метров комплексное плавание и 1 бронзовую на дистанции 100 метров баттерфляй;
- мастер спорта России
Шишова Юлия завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров брасс и 2 бронзовые медали в эстафетном плавании 4x50 вольным стилем и 4x50 вольный стиль смешанная;
Мамлина Наталья завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров вольным стилем и бронзовую в эстафетном плавании 4x100 метров вольный стиль;
Попов Кирилл завоевал 2 бронзовые медали на дистанции 50 метров вольным стилем и в эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем.
Всего спортсменами школы на прошедшем Чемпионате Европы завоевано 21 медаль: 6 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых.

Подготовили спортсменов заслуженные тренеры России Борисовская Светлана Алексеевна, Филиппова Галина Владимировна, тренеры высшей категории Серебрякова Галина Николаевна, Ширшова Галина Аркадиевна

Категория: ГБОУ ДОД СО ОК ДЮСАШ «РиФ» | Просмотров: 485 | Добавил: Galina