Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

ГБОУ ДОД СО ОК ДЮСАШ «РиФ» [147]
Все новости
Меню сайта
Статистика
Главная » 2015 » Март » 10 » Всероссийские соревнования и Первенство России по легкой атлетике
14:49
Всероссийские соревнования и Первенство России по легкой атлетике

В спорткомплексе «Мордовия» в г. Саранске (Республика
Мордовия) с 04 по 06 марта проходили Всероссийские соревнования и
Первенство России по легкой атлетике спорта лиц с поражением
опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие более 200
спортсменов из более чем 30 регионов России.
ГБУ ДО СО ОК ДЮСАШ «РиФ» представляли 5 спортсменов.

Победителем Всероссийских соревнований в тройном прыжке с результатом 12 м 79 см в объединенном классе Т-46-47 стал учащийся и тренер-преподаватель Пугачевского филиала детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» Полянский Алексей (тренер-преподаватель Мамыкин В.А.). На Всероссийских соревнованиях были обновлены 37 рекордов России.
Один из них, в толкании ядра в классе ​F-41 (5 м 96 см), установила спортсмен-инструктор Вольского филиала
Мартынова Мария (тренер-преподаватель Ахмитзянов З.Р.), став серебряным призером соревнований в объединенном классе F -40-41.

В Первенстве РФ по легкой атлетике выступали трое
учащихся ДЮСАШ «РиФ». Серебряным призером Первенства России в толкании ядра в классе F
-35 с результатом 6 м 53 см стал учащийся Пугачевского филиала
Шкруднев Денис (тренеры Полянский А.М. и Мамыкин В.А.). В беге на 60 м Денис впервые показал результат, соответствующий нормативу мастера спорта (9,27 с). Белоусова Татьяна, представлявшая Балаковский филиал (тренер Еременко О.В.), заняла второе место в беге на 60 и 400 м и третье место в беге на 200 м в классе Т-37.
Самая молодая участница команды Рунова Татьяна из филиала в г.Энгельсе показала 4 результат в беге на 200 м и пятый результат в беге на 60 м в классе Т-35. Выступая вне конкурса в беге на 400м, Татьяна впервые показала результат, соответствующий нормативу мастера спорта (1 мин 52,20 с). Тренирует спортсменку Минахметова О.В.

Категория: ГБОУ ДОД СО ОК ДЮСАШ «РиФ» | Просмотров: 146 | Добавил: Galina